kot-de-azur (kot_de_azur) wrote,
kot-de-azur
kot_de_azur

Category:

Внезапно буйвол

Это ручного буйвола зовут Бэйли. И сейчас он направляется в местный паб. Не каждый день увидишь 700-килограммового буйвола в машине с открытым верхом, но для жителей Спрус Гроув, штат Альберта, эта картина стала уже совсем обычной.

.

Эти фото были сделаны британской съемочной группой Oxford Scientific Films. На счету этих ребят участие в съемках многосерийного документального фильма Fatal Attraction, в котором героям необходимо было встречаться лицом к лицу с экзотическими и опасными животными.


Эта съемочная группа провела неделю вместе с Джимом и Линдой Сотнерами и их двухлетним буйволом, Бэйли. Они хотели запечатлеть на пленку уникальные отношения между людьми и ручным буйволом.


Для Линды, Джима и Бэйли стало уже привычным занятием колесить по городу в машине с открытым верхом, время от времени останавливаясь у местного паба, чтобы пропустить пинту, другую. Бэйли предпочитает пиво, он пытался даже танцевать пару раз, но его копыта и скользкая поверхность танцпола оказались не совместимыми.


Мэтью Вортман, режиссер и продюсер документального фильма о Бэйли говорит: «Достаточно удивительно видеть абсолютно дикое животное в такой обстановке. Бэйли иногда игрив, но все-таки не выходит за рамки приличного поведения».


Семья Сотнеров не в первый раз привлекает к себе внимание СМИ. О них уже делал репортаж телеканал CNN.


Бэйли Младший – второй прирученный буйвол Сотнеров. До него был Бейли Старший. Он умер в возрасте восьми лет во время аварии на ферме. Спустя некоторое время после того, как Бэйли Младший вошел в жизнь Сотнеров, между ним и Джимом возникла особая теплота.



«Они стали закадычными друзьями. Джим неплохо ладит с животными, но для Бэйли у него особые чувства – они прекрасно понимают друг друга. Джим постоянно тренирует Бэйли, но никогда не бывает строг и не бьет его», – признается Линда.
Tags: удивительно
Subscribe

promo kot_de_azur декабрь 26, 2019 10:25 20
Buy for 90 tokens
Зимой у меня мандарины всегда ассоциируются с праздником. Обычай дарить мандарины в гостях, пришел из Китая, где данный фрукт символ богатства. Ну а для меня, это еще и возможность приподнять настроение и почувствовать запах прадника. Начинаем серию Новогодних тестов. Праздничное настроение уже…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments