
Но будет ли она любить? Ответ я нашел здесь, в красивом и коварном по свой природе месте. Сюда приезжает огромное количество людей. Лишь бы увидеть это. История конечно кошмар, но имеет право на жизнь.
Съездили мы на праздниках вот в какое место. Но сначало легенда.
Жил да был парень по имени Али. Полюбил он девушку по имени Даута. Красавица ответила ему взаимностью. Все бы ничего, да только он был пастухом, а она из княжеской семьи.
Об этой тайной любви узнал отец князь и приказал отдать дочь за богатого аксакала. Влюбленные решили скрыться бегством. Находились они на свободе недолго. За дочкой князь послал своих людей и они нашли беглецов. Девушка и парень оказались у глубокого ущелья с горной речкой, сзади уже раздавались голоса преследователей. И влюбленные решили не разлучаться никогда. Али решает спрыгнуть вместе с любимой в пропасть. Девушка согласилась прыгнуть вслед за юношей. Вскинув руки - парень прыгает вниз со скалы. Но девушка не последовала его примеру и вернулась к преследователям. Они отвели ее обратно к князю, где ее и выдали за знатного аксакала. С тех пор замок так и называют, «Замком коварства и любви». Река и ущелье называют алимовским – как память о событиях тех времен. Такую легенду рассказывают всем, кто приезжает к «замку коварства и любви»

Скала Замок у современного ресторана-замка. Скала похожа на старинную крепость..

Ресторан появился в 1939 году. Позднее к нему присоединился отель и другие постройки.

На территорию замка просто так не попасть, надо обязательно посетить ресторан и тогда замок будет для вас открыт.

Сюда приезжают свадебные кортежи, толпы курортников.

Мост ведущий к одному из входов.

Еще одна пристройка-ресторан с кавказской кухней.

На фоне речки Аликоновки.

За забором.

На скалах напротив, очень много местной живописи.

Каждый оставил послание предкам.

Это искусственный грот.

Архитектура ресторана.

Местные фотографы с орлами. Будьте бдительны - могут посадить птичку на вас и тогда вы не отвертитесь.
Вот такое красивое и коварное место расположено у города Кисловодск.
Journal information